Jump to content
Sign in to follow this  
Gensen

Moonwell. Три недели с момента открытия.

Recommended Posts

Moonwell работает уже три недели. Мы опубликовали статью, в которой затрагиваются важные темы относительно сервера. Статья доступна по ссылке. Также просим принять участие в опросах, которые размещены в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/moonwell

• Like 1

Добавляете слишком много кастомных фич в игру. Это не есть гут. Не превращайте сервер бк в фан различными голосованиями, которые, зачастую, не совсем объективны. Голосовать за оказуаливание всегда было и будет большинство, вот только это большинство - новички и дети, которые апают пару десятков лвлов и возвращаются на легион. А голоса остаются и без них. Такую ошибку уже повторил куратор ванилы циркуля когда-то, доведя сервер с 4к онлайна до закрытия проекта, говоря "ну вы же голосовали", когда никто из реального костяка топ гильдий и игроков не голосовали и знали, что реально нужно им.

P.S. Уничтожать ворлд пвп ради нытиков, которых гангают - это верх маразма.

Edited by Jokelolz
  • Like 3

Мы не просто смотрим на количество голосов, а прислушиваемся больше к комментариям.

Скажу почему я бросил. Я понимаю что подавляющему большинству это будет не близко, мб часть поймут о чем речь. Рейтинги. х3 хорош только в рекламном слогане, на самом деле весь мир игры в плане экспы, квест хабов и очередности инстов рассчитан только под х1. И в плане зарабатывания денег, например на скилы, тоже. Теперь личное. Я не воспринимаю игру в таком качестве в принципе поэтому сразу переключился на х1. Однако тут же столкнулся с проблемами с поисками группы, потому что большинство контента большинством игроков просто игнорируется. Я так играть не могу и не хочу, мне проще не играть, чем играть кое-как. Это лишь мое частное мнение.

P.S. Кроме того, если бы застал превращение мира в пве песочницу я бы тут же однозначно ушел. Ганк это не только чья-то там проблема. Ганк это приглашение к социализации. Пвп сервер отличается от пве не только лишь режимом, это постоянное состояние ожидания возможного пвп, это билд, это расходники, это менджемент маны и тд и тп. И это, черт возьми, фан когда начинается стихийный замес. Все это отбросить может лишь тот кто НЕ понимает что такое пвп сервер. На пве сервер я не пойду ни при каких условиях, для меня игра больше чем просто фарм мобья.

Edited by wayden

4 часа назад, Gensen сказал:

Мы не просто смотрим на количество голосов, а прислушиваемся больше к комментариям.

Я не видела особо предложений о уборке пвп или поднятии рейтингов на все подряд тут, на форуме, да и в вк тоже (хотя там не слежу и не удобно там). Если игроки в частном порядке ноют гмам или тебе по личкам - отправляйте их на форум, что б оппоненты хоть у их нытья были. А то выходит так, заходишь, играешь, потом вдруг, внезапно, голосование на какие то рейты. С чего? Этих притензий на рейты не слышно было в лфг, в ги чате, в патях в инсты... Откуда такое предложение?

2 часа назад, wayden сказал:

Скажу почему я бросил. Я понимаю что подавляющему большинству это будет не близко, мб часть поймут о чем речь. Рейтинги. х3 хорош только в рекламном слогане, на самом деле весь мир игры в плане экспы, квест хабов и очередности инстов рассчитан только под х1. И в плане зарабатывания денег, например на скилы, тоже. Теперь личное. Я не воспринимаю игру в таком качестве в принципе поэтому сразу переключился на х1. Однако тут же столкнулся с проблемами с поисками группы, потому что большинство контента большинством игроков просто игнорируется. Я так играть не могу и не хочу, мне проще не играть, чем играть кое-как. Это лишь мое частное мнение.

Так же на х1, не спешно, но игроки, с кем бегала по инстам  (у них тоже кач на х1 был) забросили сервер именно по выше указанной причине(((

А если я не пользуюсь помойными соц. сетями типа ВК? Мой голос ничего не решит. Это уже не справедливо. И знать не знаю что там за опрос проводится

Edited by _Моё_Имя_Твой_Страх_

пошли мы както в гер ОФХ, перед входом Гном бегает увидел нас и бежать сразу в инст но не зашел туда, видимо кд, мы его приняли, зашли в об вышли с инста что бы поставить гер, уже стоит гм над его трупом. Это тот гном хочет пве серве? можно я ему еще раз лицо намну?

В 04.12.2018 в 00:13, Gensen сказал:

В связи с существованием тенденции к дисбалансу Орды по отношению к Альянсу, мы предоставляем игрокам Альянса специальные бонусы, которые помогут мотивировать играть за Альянс, тем самым балансируя силы фракций.

Все игроки Альянса получают следующие бонусы:

• Скидка +10% при любом обучении
  • Сброс талантов всегда стоит не больше 1 золотой монеты
  • При прокачке навыков оружия и защиты, навык увеличивается на 2
  • При прокачке профессий с вероятностью 50% навык увеличится на 2

Бонусы могут быть выключены по усмотрению Администрации, если соотношение фракций будет приблизительно равным.

А теперь давайте посмотрим по внимательнее. Скидка которую получил альянс. прокачка навыков и защиты. Имеют копеечную ценность и теряют какую либо при достижении 70го уровня.

Бонус при прокачке профессии приятный, но о5 же теряет свою ценность при взятии 375 навыка профессии.

А вот сброс талантов за 1 голд, действительно крайне актуальный на любом этапе контента бонус, который получил альянс за то что играет в заведомо проигрышных условиях. Ибо в среднем при одном и том же шмоте, одни и те же классы, из за рассовых бонусов будут давать разный дпс. К примеру, орк охотник, будет давать на 5-7% больше дпс, чем дворф или эльф. При том рассовые способности будт у фракции и будут актуальны хоть на т4 этапе, что на т6.

Теперь вы хотите лишить альянс единственного стоящего бонуса, в угоду (всеобщего равенства и любви), при этом не предлагаете никакой компенсации для фракции, а как же те кто изначально пошел в противовес орде, исходя из за бонусов предоставленных сервером?

А проблемы игроков на х1, вообще не вижу смысла решать, они сами выбрали более трудный и долгий путь, на пвп сервере, а значит пусть будут готовы играть по всем правилам =_="

• Like 2

8 часов назад, Qumadieur сказал:

А теперь давайте посмотрим по внимательнее. Скидка которую получил альянс. прокачка навыков и защиты. Имеют копеечную ценность и теряют какую либо при достижении 70го уровня.

Бонус при прокачке профессии приятный, но о5 же теряет свою ценность при взятии 375 навыка профессии.

А вот сброс талантов за 1 голд, действительно крайне актуальный на любом этапе контента бонус, который получил альянс за то что играет в заведомо проигрышных условиях. Ибо в среднем при одном и том же шмоте, одни и те же классы, из за рассовых бонусов будут давать разный дпс. К примеру, орк охотник, будет давать на 5-7% больше дпс, чем дворф или эльф. При том рассовые способности будт у фракции и будут актуальны хоть на т4 этапе, что на т6.

Теперь вы хотите лишить альянс единственного стоящего бонуса, в угоду (всеобщего равенства и любви), при этом не предлагаете никакой компенсации для фракции, а как же те кто изначально пошел в противовес орде, исходя из за бонусов предоставленных сервером?

А проблемы игроков на х1, вообще не вижу смысла решать, они сами выбрали более трудный и долгий путь, на пвп сервере, а значит пусть будут готовы играть по всем правилам =_="

Полностью согласен и во всём поддерживаю
76Lo.gif

смысл общего чата? смысл общего Бг?  скоро начнутся общии гильдии и рейды.... не делайте ошибку, не делайте дс.... желание играть уже пропало после нововведения .
обьясню причину, сейчас мы будем тупо читать чат, ждать когда же алые пойдут в темный лабиринт, или они) и тупо ходить по башням и убивать.  Вы сделали еще больше пвп.

20 минут назад, ycatbIu` сказал:

смысл общего чата?

Глобальный чат не должен был быть межфракционным, это баг, который мы пофиксим сегодня.

21 минуту назад, ycatbIu` сказал:

смысл общего Бг?

Это временный ивент для поднятия активности, и единственный ивент, в плане совмещения Орды и Альянса.

10 часов назад, Qumadieur сказал:

Разве должна быть компенсация? Мы сделали Альянсу более легкий старт. Мы предупреждали, что можем выключить эти бонусы в будущем.

• Like 1

11 часов назад, Qumadieur сказал:

Читаешь это и приходит хорошее понимание того, почему альянс называют так, как называют)

Если так тяжко играть за альянс, то за орду открыта регистрация, бесплатная, без всяких смс.

А как насчет баланса фракций и соотношения игроков? Нет? Не слышала? Давай играть 85% орды на 15% Альянса, а потом удивляться почему на сервере нет ни бг ни Впвп. Мы зашли за альянс, а не за орду, по 2м причинам, 1я была в том что соотношения фракций было в пользу орду и нужно было это сбалансировать, 2е это бонусы которые должны были компенсировать нам то, что мы играем в заведомо проигрышном положении. К чему нам "Регистрация"? Хотите "поровнять", и лишить тех бонусов что были выданы, запросто. Открывайте фри трансфер на неделю между фракциями и делайте что хотите.

32 минуты назад, Qumadieur сказал:

А как насчет баланса фракций и соотношения игроков?

По балансу фракций к близам, у них вроде никто альянсу талы бесплатно не сбивает за "минус 5% дпс". К чему это было тут упомянуто вообще не понятно.
А по соотношению сейчас 45 на 55, максимально близко к идеалу (50 на 50), о каких 85% речь? 
Что за мода нынче на нытье? Чуть что сразу бежать плакать, то их убивают, то бонусы забирают, то еще что-то...

• Like 1

Предложение о том что бы играть "85% на 15%" в соотношении фракций имело место к написанному выше, а именно предложении открыть трансфер перед внесением изменений которые лишат альянс единственного преимущества. И я уж точно могу сказать что после этого 45 на 55 не будет.

а вот по поводу "к балансу фракций к близзам", то надо же, близзы и сами поняли абсурдность ситуации и в последующих аддонах максимально поровняли бонусы фракций, кхм как бы сделав их слабыми для обех фракций.

13 минут назад, Qumadieur сказал:

Предложение о том что бы играть "85% на 15%" в соотношении фракций имело место к написанному выше, а именно предложении открыть трансфер перед внесением изменений которые лишат альянс единственного преимущества. И я уж точно могу сказать что после этого 45 на 55 не будет.

Бонусы для того и вводились, чтобы люди стартовали за альянс, и там красным текстом написано, что они временные, и их заберут если будет более менее равное соотношение. Все справедливо, какой толк сейчас возмущаться? 

14 минут назад, Qumadieur сказал:

последующих аддонах

Ну а тут бк, такой какой есть, ради которого люди и приходят на фришки. Не нужно ничего пытаться самим забалансить, раньше нормально играли и сейчас поиграем. 

55 минут назад, Jokelolz сказал:

Кроссфрак бг - это кривая дорожка. 

5 часов назад, Gensen сказал:

и единственный ивент, в плане совмещения Орды и Альянса.

5 часов назад, Qumadieur сказал:

Открывайте фри трансфер на неделю между фракциями и делайте что хотите

поддерживаю

зы посмотрим как альянс будет закрывать контент после трансфера:D

Хороший стимул для новичков и привлечения публики, а для "папок" вышеуказанные мелочи априори веса не имеют. Поддерживаю инициативу администрации, для обоих сторон в случае дисбаланса по делу.

Насчёт темы "общего"... По логике аукцион, но "кто что достает, - то и продаёт", т.е пополнение и большой ассортимент влияет на общую "экономическую" способность каждой фракции отдельно. Но, все таки поддерживаю общий аукцион, а как устаканится процесс там видно будет. 

Больше общего не надо ничего.

5 часов назад, Mimidozz сказал:

Хороший стимул для новичков и привлечения публики, а для "папок" вышеуказанные мелочи априори веса не имеют. Поддерживаю инициативу администрации, для обоих сторон в случае дисбаланса по делу.

Насчёт темы "общего"... По логике аукцион, но "кто что достает, - то и продаёт", т.е пополнение и большой ассортимент влияет на общую "экономическую" способность каждой фракции отдельно. Но, все таки поддерживаю общий аукцион, а как устаканится процесс там видно будет. 

Больше общего не надо ничего.

бутибэй, гаджестан, рэтчет - общий аук. Дерзай.

а то что ето просто до ужаса удобно когда на ауке есть тебе нужно и то что есть покупатель длдя твоего товара .... ето что так плохо разве?

Всем привет, мне кажется что меня за то что я напишу засрут, но попробую,

Я допустим отношусь к олдфагам которые полюбили что то 1 и больше им нечего не зашло, конечно это бк патч.

Играл наверно лет 10, включая офф., серверов перебрал наверное больше 2 десяток, тк каждый погибал. Причины были разные  к примеру циркуль,дс(на последнем дыхании) все все я думаю в курсе почему. И конечно всегда хотелось свой русский живой сервер бк патча.

По поводу рейтов:

Так вот это лично мое субъективное мнение и никому я его не навязываю, но как показывает практика, в ванилу\бк\скорей всего и лич, в основном играет постоянный сегмент возрастом 25+ лет,  и все должны понимать что это семья, работа, итд. время уже не то, но нет не нужно делать х100, я  лично бы поставил х20-х25 и было бы куда интересней играть, и поверьте мне знаю просто уйму народу который бы подтянулся и попробывал бы только из за рейтов, а дальше уже сыграет роль работоспособность сервера, я думаю онлайн вырастет, тк примеру много кто ушел на вармейн,феникс или санвел, когда они открылись и не было просто аналога нашего сервера, много кто просто купил шмот и как писалось выше заплатил за каждую +\- 30$ и не хотят уходить тк и онлайн хоть и упал но держится в размере 3к при этом рейты х5, примеру я зашел увидел потенциально хороший русский сервер, но меня просто отворачивают рейты, и честно мне куда проще будет потратить на вармейне 200-400$ 1 раз и одеть перса и забыть, просто нет времени на кач и рейды, как бы не было бкрейды не самые быстрые в истории патчей вова, да и меня лично интересует пвп контент, но я такой не один. Опять же это лично мое мнение, все таки патчу больше 10 лет и набрать 1-4к онлайна это наверно максимум на данный момент и на будущие.

Копировать европейские сервера не нужно, но вот кое что взять у их полезное и исправить их ошибки (включая и ошибки русский серверов которые умерли по глупости) можно

И еще, если это возможно я бы запустил пвп сервер (в тестовом варианте), инстант 70, при должной рекламе он поверьте мне набрал бы очень большой онлайн.

Edited by Lack