Jump to content
Sign in to follow this  
Pulsar

Варсонг на х100 . Роль классов на БГ

Recommended Posts

Posted (edited)

Прежде чем начать скажу , все что будет написано ниже - мое личное мнение , основание на опыте игры . Здесь я постараюсь поверхностно рассказать о том , какие задачи должен выполнять тот или иной класс на бг , чтоб быть полезным свой команде . И также выскажу свое мнение на несколько устаревших стереотипов, как например -  !!!УБИВАЙТЕ СНАЧАЛА ХИЛОВ!!! По большей части все это будет касаться Варсонга , но также актуально и для остальных бг , когда проходят массовые замесы .

В вашей команде должно быть 3 ключевых персонажа , под которых, по возможности,  должен играть остальной рейд  - это ТАНК , СПД И ХИЛ .

ТАНК - в идеале это конечно вар , но в наших реалиях это любой милишник .

СПД - ключевой спд , это тот кто наносит больше всего урона ( другими словами топ дд ) , и это не обязательно должен быть спд , грамотный хант вполне способен передамажить маголоков .

ХИЛ - у которого в приоритете хилить двух вышеупомянутых персонажей , потом уже всех остальных .

Теперь про все классы поподробнее.....

ВОИН

Один из ключевых персонажей , задачей которого является отвлечь всех противников на себя, и тем самым дать возможность своим спд и хилам делать свое дело .

План действий таков - делаете набег на ближайшего врага , замедляете , вешаете мортал , и возвращаетесь к рейду. После отхила проделываете все тоже самое . Эти действия хоть и кажутся малозначительными , но на смом деле это дает рейду переходить в наступление , и убивать врагов одного за другим.

ОХОТНИК ( ХАНТ )

Также очень важный персонаж , в умелых руках закрывает всех вражеских спдшников . Самый эффективный билд для бг - ММ .

Задача ханта бить МАГОЛОКОВ  (не воинов, не паладинов , не хилов , не фералов ) только магов и локов , потом уже всех остальных .Как я уже сказал ханты нужны для того чтоб закрывать маголоков . Делайте то что у вас лучше всех получается .

РОГИ

Я понимаю что на бг очень страшно.... Но не бойтесь хотябы сапать , это принесет неоценимую помощ вашей команде . Просто сап, и ходите дальше кругами по карте .

Ну а если серьезно, не самый полезный персонаж на бг .

Советую создать любого другого персонажа , и он уже будет в 10 раз полезнее только потому что его видно .

СПД (ЛОК, МАГ, ЭЛЕМ,БАЛОН,ШП)

У вас задача проста, бейте кого угодно . Главное бейте )

ФЕРАЛ, ЭНХ

Бейте тех, кого вы можете быстро убить. В основном это маголоки .

ХИЛЫ

И несколько советов хилам. Вы должны понимать что 1 хил при любом раскладе не выхилит 9 человек . Расставляйте приоритеты. Отхил голого мага без маны не даст вам никакого преимущества в бою, а вот отхил вара может полностью перевернуть сражение .

и на последок.....часто слышу в своей команде крики  !!!УБИВАЙТЕ СНАЧАЛА ХИЛОВ!!! ....

Во первых - как показывает практика, скил хилов на порядок выше, чем у тех кто хочет его убить . Поэтому чтоб его убить нужно как минимум 3 человека (это с условием что ему не будут помогать его союзники, что у него тринка на кд и что рядом нет пенька ) поэтому скорее всего понадобиться около 5-ти человек .

Во - вторых пока вы в 5 человек будете бежать к хилу от вас останеться уже в лучшем случае 2 . Это все таки БГ а не  5х1

Вобщем итог таков . В сегодняшних реалиях хила на много легче контролить а не убивать , либо на крайний случай просто передамажить его хил, что не так уж и сложно при поддержке спд .

У меня все. Если кто с чем не согласен- пишите )

НЕ БОЙТЕСЬ ДРАТЬСЯ НА БГ

Edited by Pulsar

6 часов назад, Pulsar сказал:

В сегодняшних реалиях хила на много легче контролить а не убивать

Если это не пве цох/друид с 8к хп и без трини

3 минуты назад, Олягладиатор сказал:

Если это не пве цох/друид с 8к хп и без трини

согласен . Не стал расписывать все возможные ситуации

Posted (edited)

/

Edited by mol

Такое чувство, что челик создал тему чтобы его друг смог наконец-то применить 2ГБ сохранных за многие годы "рофло(нет) пикчей"

• Smile 1

Posted (edited)
20 минут назад, Vavilon сказал:

Такое чувство, что челик создал тему чтобы его друг смог наконец-то применить 2ГБ сохранных за многие годы "рофло(нет) пикчей"

Д конечно это  лайтовая версия жаль я дискеты свои не понаходил ну что поделаешь....Таков путь 

Я все сказал.

Edited by eleonor

Но ведь механика варсонга совсем иначе работает:pepehands:, с таким гайдом, придется в центре сидеть сутки. Если не больше и то без победи.

Posted (edited)
4 часа назад, GreBBlY сказал:

Но ведь механика варсонга совсем иначе работает:pepehands:, с таким гайдом, придется в центре сидеть сутки. Если не больше и то без победи.

лучше в центре , чем на респе . А если ты имеешь ввиду игру на победу , то на х100 она никому ненужна . Все заходят для замеса .

p.s. это гайд не на победу , и даже не на преимущество в замесе . Это гайд для того чтоб люди хоть примерно понимали кому чо делать. Можно сказать это самая начальная ступень в пвп , базовая .

Edited by Pulsar

Мм ну да да. Гайд скорее для прима на БГ нежели для рандом пати.Как ваша ги любит делать взять  хила вара локомага и ферала и осаживать другой  рес с рандомами топчики просто... 

16 часов назад, AbsoluteEvil сказал:

Мм ну да да. Гайд скорее для прима на БГ нежели для рандом пати.Как ваша ги любит делать взять  хила вара локомага и ферала и осаживать другой  рес с рандомами топчики просто... 

причем тут прим ? здесь для каждого игрока расписано что делать . Если любая рандом пати это прочитает - они автоматически становятся примом )

p.s. Я все это для того и написал - чтоб рандом пати посильнее были .

6 часов назад, Pulsar сказал:

причем тут прим ? здесь для каждого игрока расписано что делать . Если любая рандом пати это прочитает - они автоматически становятся примом )

ДД бейте, хилы хильте - МЕМ а не тема:D

Читая раздел от том что делать рогам, в каждом слове, можно ощутить боль фулпвелокадестрика <3

1 час назад, Expo сказал:

ДД бейте, хилы хильте - МЕМ а не тема:D

опасный нагибатор-гладиатор 1х1 . эта тема не твой профиль , поэтому можешь мимо проходить )

1 час назад, Expo сказал:

Читая раздел от том что делать рогам, в каждом слове, можно ощутить боль фулпвелокадестрика <3

да у меня огромная боль, когда они со мной в пати . Как посмотришь чем они занимаются - волосы дыбом встают . Больше предпочитаю когда все роги против меня . Чем больше рогов во вражеской тиме - тем быстрее выиграем бг или загоним на респ .

А вообще я часто на бг в отличии от тебя , и если бы эта тема была не актуальная, ябы не тратил время на то, чтоб ее писать

В идеале конечно надо чтоб всех перед тем как попасть на бг, автоматически кидало в эту тему - лишним точно некому не будет )

Edited by Pulsar

8 часов назад, Pulsar сказал:

Рандом пати не может стать примом потому что у них не будет сыгранности если ток пару каток одним составом отбегают тогда мб а так каждый сам себе режисер один за флагом второй на ресе третий на статистику дрочит и если их на 1 го меньше чем противников на тапок дает зеретто злизабет привет вот такой тип вообще самый бесполезный на бг а не роги.Роги могут тоже не мало проблем доставлять при желании в 2 рыла уносить по фокусу на изи ну а там уже убежал не убежал то такое.

Ничеси тут движуха Атец всея БГ  и повелитель Бабла Сайфас приди уже накАнец и раскажи  как гамать БГ ))))Наставь людей на путь истинный а то тут дискуссия.

Edited by eleonor

12 часов назад, AbsoluteEvil сказал:

Рандом пати не может стать примом потому что у них не будет сыгранности если ток пару каток одним составом отбегают тогда мб а так каждый сам себе режисер один за флагом второй на ресе третий на статистику дрочит и если их на 1 го меньше чем противников на тапок дает зеретто злизабет привет вот такой тип вообще самый бесполезный на бг а не роги.Роги могут тоже не мало проблем доставлять при желании в 2 рыла уносить по фокусу на изи ну а там уже убежал не убежал то такое.

Открою тебе небольшой секрет - в наших " примах " ( из 3-4 человек ) , каждый точно также бегает сам по себе, и занимается тем чем считает нужным , кто то под респом стоит , кто то флаг несет , кто то отбивает . Мы не составляем никакой план на игру , и не сидим в дискорде обсуждая каждое действие . Единственная разница между нами и рандомами , это то что у нас более менее понимают кому что делать в драке .

P.S. вот и ники топов повсплывали :sticker_vk_persik_001: