Jump to content
Gensen

Easy x100: Сокращение хонора и АП. Конвертация знаков триумфа.

Recommended Posts

Что Вы там фармили годами? Хонор? АП? Извиняюсь конечно, но лимит Вы набрали за месяц после начала посещения арены и БГ. Лично я купил за хонор всё, что возможно, мне он нафиг не нужен, как и большинству, если планируется к реализации новый концепт - безусловно надо всем обнулить. В противном случае можно было бы и не менять ничего - до конца жизни висел бы ваш лям хонора. Количество убийств не убирают же никому. Не понимаю Ваше негодование, хотя... понимаю, Вы хотите получить всё сразу и по максимуму 

• Like 1

Если Вы так сильно хотите справедливости - можно сделать урезание хонора в зависимости от количества убийств в рамках разумного, не знаю правда насколько это реально реализовать.

1 час назад, Alm_Dmitriy сказал:

А по поводу того, что будет неуважительно к новым игрокам, могу лишь сказать то, что будет неуважительным к старым игрокам, которые фармят бг и арену , чтобы в итоге получить писюном по лицу ничего.

Да хватит сказки рассказывать, старые игроки фармят бг и арену ни ради апа и хонора: бг - ради кол-ва килов, а арену для рейта или по фану.

Posted (edited)

Считаю в целом решение правильным, новые возможности для реализации валюты пойдут только на пользу развитию проекта, тем не менее меня смущают две вещи:
1) Действительно ли на 1 миллион хонора можно будет купить так много ключей/вещей и так далее?
Поясняю: данное обновление безусловно повлияет на игровую экономику, а именно на косметические предметы, цена на которые в "ключах" упадет, в этом нет сомнений. Но, руководствуясь тем что этот миллион хонора можно будет заработать за 10-15 дней (прочитал в постах выше), через месяц мы будем иметь ситуацию, когда цена вещей из сундука будет меньше чем цена открытия самого сундука (условно, ниже ключа), тут мы получаем ситуацию абсолютной нерентабельности покупки таких "лутбоксов". Полагаю для избежания такой ситуации надо либо резать шансы выпадения наиболее редких вещей, либо повышать цену на сам ключ, в чем собственно и заключаются мои опасения касаемо первого вопроса.
2) Будет ли добавлен дополнительный хонор за знаки триумфа к пороговому значению?
Допустим у меня 60к хонора и 99 знаков триумфа, после обновления я получу 40000 хонора или 57325 хонора? Тут уже идет разница почти в полтора раза больше порогового значения, баланс ли это?

Возвращаясь к обесцениванию: представим себе ситутацию, которая произойдет в первый день нового обновления, на данный момент на официальном сайте Мунвелл зафиксировано 240 игроков онлайн на сервере х100, допустим в день обновления будет тот-же онлайн (вечер, ажиотаж нового контента и т.д.), допустим каждый второй игрок имеет 40000 хонора и хотя бы у половины из оставшихся есть 20000 (по мне - вполне реальная ситуация), согласно конвертации 1 знак триумфа = 175 хонора и 100 знаков = 1 ключ, таким образом мы имеем около 342-343 (и это без учета знаков триумфа) ключей или же сундуков открытых в первый же день, много это или мало - судить не мне, хотя считаю что цены все же упадут.

Резюмируя: при том же курсе знаков триумфа к хонору оставлять по миллиону на человека нельзя ни в коем случае. Можно предложить вариант "сплющивания", то есть умножать текущий хонор на константный коэффициент, это скорее всего понравится олдам, потому что у них будет больше хонора чем у остальных, и врятли очень расстроит новых игроков, ведь чем меньше хонора - тем меньше они потеряют.

Но это все дела будущие, а пока покупаем а2, копим ключики, а не сундучки, меняем марки на триумф.
❤️

Edited by Hobbit

я играю ради профита удовольствия и развития сервера в лучшую сторону общения с знакомыми людьми из игры на протяжении тех же 9 лет игры , если я не вижу профита бг я его не регаю ! Если нам не нравится мы просто не делаем это и все , как это было с героиками вы их меняете ну не улучшаете лут, таким образом мы все 25 человек более не ходим сск и бт гер, потому что это не целесообразно , мы выбивали книги телепортации вы их сделали бесплатными , мы качались, вы сделали кач до 70 мгновенным , таким образом  и с бг я больше не хожу на бг персами с лямом хонора, забочась о равноправии , это только ваши слова на деле это пустота! Я не охочусь за Килами я играю кучей классов и рас по своему удовольствию , арена поинты можете не трогать вообще , а вот обменник Хонора люди хотели потому что честным путём Хонор фармят и ничего не получают 

Posted (edited)
1 час назад, accent сказал:

Что Вы там фармили годами? Хонор? АП? Извиняюсь конечно, но лимит Вы набрали за месяц после начала посещения арены и БГ. Лично я купил за хонор всё, что возможно, мне он нафиг не нужен, как и большинству, если планируется к реализации новый концепт - безусловно надо всем обнулить. В противном случае можно было бы и не менять ничего - до конца жизни висел бы ваш лям хонора. Количество убийств не убирают же никому. Не понимаю Ваше негодование, хотя... понимаю, Вы хотите получить всё сразу и по максимуму 

Ты когда на работе работаешь ты за это деньги получаешь ? Пришёл молодой у него нету денег он только устроился , давай тебе тоже всю твою зарплату сократим до новенького что бы ему обидно не было, а то что ты 9 лет на этом предприятии работал никого не волнует )  мы тут не хотим получить больше того что уже имеем ! Что мы заработали то и хоти получить вот и все 

Edited by Leonkelly

То, что фармится за 10-15 дней возможно, НО, я фарманул лимит и больше не хочу его фармить, почему я должен начать заново? Собираешь ты такой денежку в сумку, а тут приходит дядя и говорит:"Я только что начал собирать денежки, так что давай обнулим и твои и мои, чтобы было все честно".  Есть из этой ситуации выход, на неделю сделать своего рода обменник, который позволит потратить хонор и ап, а не тупо отобрать его у игроков. А по поводу несправедливости к новым игрокам - глупости. Представляю, как на бфа приходят новые игроки и компания близард обнуляет всех, потому , что это несправедливо по отношению к новым игрокам......

Вайпайте лыжи , торики, фул сан, пвп . Давайте всем стартовый шмот , как у новых игроков. Это будет справедливо! Профы тоже все обнуляйте, у новых игроков нет столько рецептов и это будет не честно, а так же вайпаем голд, который заработали, ведь у новых игроков его мало.

Когда можно было обменять марки на триумф - давалось время обменять все марки, так как в последующем был введен лимит на эти марки, что не так с хонором и апом? Т е просто забрать хонор и ап - это справедливо, а когда люди по 3к марок в триумф перевели и купили ключи , то это мелочи? так я понимаю?

3 минуты назад, Leonkelly сказал:

Ты когда на работе работаешь ты за это деньги получаешь ? Пришёл молодой у него нету денег он только устроился , давай тебе тоже всю твою зарплату сократим до новенького что бы ему обидно не было, а то что ты 9 лет на этом предприятии работал никого не волнует )  мы тут не хотим получить больше того что уже имеем ! Что мы заработали то и хоти получить вот и все 

В общем, считаю оптимальным реализовать манипуляции с хонором ссылаясь на количество убийств на персонаже. Собственно чем больше убийств - тем больше оставить. Тут есть игроки у которых убийств больше 100 тысяч, их не так много.

@Gensen, подумай насчёт такого предложения. Как минимум так будет честнее для всех и недовольства в этой теме будет меньше.

Ты получаешь зп 15к и сбережений у тебя 1 млн, а чел получает зп 100к и сбережения у него 1 млн, так давайте 1ому оставим 15к хонора , а 2ому 100к..... логично...

Оптимальное решение - это сделать обменник, который позволит не пропасть хонору и апу , а хоть как то его потратить, я не говорю о ключах , батарейках и тд тп, НО, должно быть что то, что ты приобретешь, потеряв ап и хонор, который фармил.

23 минуты назад, Alm_Dmitriy сказал:

Оптимальное решение - это сделать обменник, который позволит не пропасть хонору и апу , а хоть как то его потратить, я не говорю о ключах , батарейках и тд тп, НО, должно быть что то, что ты приобретешь, потеряв ап и хонор, который фармил.

Например еда  и расходники бутылки и прочее прочее 

Вы ничего не фармили... ап и хонор просто капал и оставался у вас тк не на что было их потратить уже...

Уменьшение до 40000к сделали тк триня самый дорогой айтем... А так для бурых - новичики не фамят хонор, марки, ап и потом сразу покупают целые сеты.... по одной шмотке покупают люди(адекватные), как только будет набрано нужное количество ресурсов для пиоритетной шмотки...

Адмнистраця пошла на встречу игрокам и взялась сделать обнову, где не будет проставать хонор и ап, а вы, хитрожопые обезяны, чем то не довольны....притом, что хонор и ап так бы и простаивал дальше, а уменьшение ап хонора вашых 9летих персов и так ни как не затронет. 

Для круглых дураков - после сокращения, у всех у кого больше 40000к хонора и 5000к ап - останеться 40000 хонора и 5000к ап, у игроков у кого меньше 40000 хонора и 5000 ап - остаеться ровно столько сколько было до сокращения.

ЗП и збрежения, неуважительно к старикам и новичкам, покупки шмота фул сетами, фарм хонора и апа на х100(годами карл годами), не успели марки на шмоту нафармить на х100 и тд - *бать,  я такой лютой дичи на форуме давно уже не видел...

Закройте тему уже плз.

• Like 2
  • Clown 1

Недовольства по поводу сокращения хонора/АП лишены логики. Сейчас эти валюты после покупки экипировки лежат мертвым грузом и не используются, следовательно, считаются мусором, а после обновления от них появится толк. Давать компенсацию за мусор - бессмысленно. Во избежание подобных ситуаций, близзлайк должны быть лимиты на хранение (75000 для хонора и 5000 для ап). Мы не планировали вводить никакие специальные награды за хонор и АП, и еще на самом открытии повысили лимиты.

3 часа назад, Alm_Dmitriy сказал:

История очень напоминает вайп лыж и ториков... Думаю большинство помнит, чем это закончилось....

Неуместное сравнение по вышеописанным причинам.

2 часа назад, accent сказал:

Если Вы так сильно хотите справедливости - можно сделать урезание хонора в зависимости от количества убийств в рамках разумного, не знаю правда насколько это реально реализовать.

Хонор урезан до значений, необходимых для покупки самого дорогого предмета на данный момент. Это наиболее верное решение.

1 час назад, Hobbit сказал:

Допустим у меня 60к хонора и 99 знаков триумфа, после обновления я получу 40000 хонора или 57325 хонора?

40000+99*175 = 57325

Posted (edited)
7 часов назад, Leonkelly сказал:

Как по мне так обновление плохое , во 1 есть классы которые закупают слишком много шмота за хонор и сокрашение не приемлемо , тот же вар должен купить в 3 раза больше оружия и тот же рог , так же и очки арены  Люди могут купить больше шмота за арена поинты если они есть! а при сокращении все будет затягиваться и будет только хуже, например я играю первый день фармлю бг нафармил хонора ну у меня не хватает медалек на шмотку я захожу а тут ваше сокращение и таким образом я теряю хонор и не покупаю желаемое , я выхожу и ухожу в более нормальное место. И зачем сокращать ап если он не на что не меняется и это бесмысленно. Сокращение хонора тоже не ок так как  люди уже играют годами и копили его просто что бы вы сократили и ничего не дали . 40 хонора и 5к апа это слишком мало что бы люди могли покупать фул сеты на 3 гира + оружия

Лео, а с кого это все началось? Кто предложил идею по поводу хонора? Правильно, с тебя. А сейчас ты выступаешь против выкашивания хонора и АПа. Зачем писать чушь про то, что вы фармили этот самый хонор и АП? До этого он был, но никому он не нужен был, ни у кого не было мысли "А давай-ка я нафармлю себе хонор по приколу", всем было чисто насрать. А сейчас вы видите ли фармили этот самый хонор/АП кровью и потом, кричите о том, что это несправедливо. Несправедливо будет, если люди, у которых был 1кк хонора, купят себе сразу все плюшки. Или это честно по-вашему?

Edited by nOflame

Posted (edited)
29 минут назад, nOflame сказал:

Лео, а с кого это все началось? Кто предложил идею по поводу хонора? Правильно, с тебя. А сейчас ты выступаешь против выкашивания хонора и АПа. Зачем писать чушь про то, что вы фармили этот самый хонор и АП? До этого он был, но никому он не нужен был, ни у кого не было мысли "А давай-ка я нафармлю себе хонор по приколу", всем было чисто насрать. А сейчас вы видите ли фармили этот самый хонор/АП кровью и потом, кричите о том, что это несправедливо. Несправедливо будет, если люди, у которых был 1кк хонора, купят себе сразу все плюшки. Или это честно по-вашему?

Какие там плюшки то ? Сделайте бутылки бинты еду и прочее , я это предложил , но пытаются сделать все в более извращённой интерпретации , и в чем тут не честно ?можно вообще ничего не делать все это сделают другие и в другом месте , а Мунвел пусть топчется на 1 месте , вы много видите арены 2х2 ? Бг примы ? Героики 15 ? Героики 25 ? Потому что этого ничего нету убили что пве контент что пвп) а если посмотреть стримы людей то есть места в которых жизнь кипит и они развиваются в лучшую сторону !

Edited by Leonkelly

Posted (edited)
47 минут назад, Олягладиатор сказал:

Вы уж извините, но тут Экспо прав.

Делайте как считаете нужным , все предложения и обновления исключительно для роста сервера и поддержания старого онлайна , если експо нравится стоять в болотине как нпс и кидать креку пвп то это его дело пусть стоит с 5 людьми в болотине , я не вижу не арены 2х2 не 3х3 чего то адекватного , ни пве героиков , полная деградация если вам это нравится то пожалуйста) для Круглых Дураков ВОВ это не стоять в болотине в 3 человека это ещё какие то действия 

Edited by Leonkelly

Есть Люди которые делают что то полезное для сервера , что то проводят , собирают людей , что то предлогают , поддерживают , даже критикуют. Не говоря уже про работоспособность текстур спелов и новых багов после каждого обновления 

Posted (edited)

Забирайте крч у всех все эти торики легендарки всем А2 на рыло и пусть себе там бегают что хотят то и делают.Все бояться этого но подсознательно понимают что вайп рано или поздно  неизбежен  и является единственным выходом который вдохнет новую жизнь в серв  это лишь вопрос времени когда вы решитесь рискнуть.

p.s. я еще в 90х хонор фармил где мои плюшки а ?

Edited by PoDozRiTeLLno

Обнуляемся как Володя , все с чистого листа 

Posted (edited)
28 минут назад, Leonkelly сказал:

Обнуляемся как Володя , все с чистого листа 

Ну а почему бы и нет по сути на серве сейчас по просту день сурка.Если че есть запасной вариант х3))) я уверен что 90 процентов отсюда никуда не уйдет а если и куда нить уйдут то оно здохнет и сюда придут обратно (я в свое время на хелграунд  вармейн надежды возлагал и тд скок их уже передохло )  надоело кучу времени вбахивать вот если бы был еще какойнить х100 ТБК тогда другое дело а так все будет норм.Поноют  и пойдут в инсты самые  ленивые  вдонатят плечи легендарки и все )))

Edited by PoDozRiTeLLno

Posted (edited)
3 часа назад, Leonkelly сказал:

Есть Люди которые делают что то полезное для сервера , что то проводят , собирают людей , что то предлогают , поддерживают , даже критикуют. Не говоря уже про работоспособность текстур спелов и новых багов после каждого обновления 

И ты не из числа этих людей..Начал дичь трясти что бы тебе дали что то, потому что ты 9 лет фамил хонор и ап КЕК, а сейчас сьехал на хавку и бинты(которые трудно достать на х100). Все уже поняли ваше "все ради сервера".

А чем мне заниматься в игре - это не твое дело утёнок. Если будет нужно мнение Мастера по Делам в Мире Варкрафта спрошу тебя.

Edited by Expo
  • Laughing 1

Posted (edited)
47 минут назад, Expo сказал:

И ты не из числа этих людей..Начал дичь трясти что бы тебе дали что то, потому что ты 9 лет фамил хонор и ап КЕК, а сейчас сьехал на хавку и бинты(которые трудно достать на х100). Все уже поняли ваше "все ради сервера".

А чем мне заниматься в игре - это не твое дело утёнок. Если будет нужно мнение Мастера по Делам в Мире Варкрафта спрошу тебя.

Экспо варежку свою тухлую хлопни таракан комнатный мне без разницы на обменник мне он не нужен, все что надо у меня есть , твоё мнение мне не интересно , занимайся чем хочешь только на пиши про дураков или ещё что то , по сути ты вафля , если ты думаешь что я трясу для себя ты ошибаешься , если понадобится твоё мнения тебя спросят , можно не чего не вводить пусть все стоит на 1 месте 

Edited by Leonkelly