Jump to content
Sign in to follow this  

Некорректная работа таланта "Чародейская сосредоточенность" и его эффекта.

extr
  • Средняя Исправлено (ожидает применения)

Талант "Чародейская сосредоточенность" дает возможность войти в состояние "Ясность мысли", в следствии чего следующее заклинание будет произнесено без затрат маны. 

Есть нюанс, следующее заклинание - в том числе и кастуемое в момент получения баффа, а происходит следующее, я кастую предположим ледяную стрелу, начинаю кастовать следующую, в этот момент первая стрела прилетает в противника и на меня вешается бафф, но стрела которую кастовал в момент получения баффа проходит за ману, а бесплатной будет только следующая, но есть парадокс, что 2я стрела так-же может дать данный бафф, в итоге вместо 2х беспланых заклинаний получаем одно.

Sign in to follow this  

User Feedback

Recommended Comments

Конечно она может дать баф, но только после того как она попадет по цели, следовательно в гкд вы не попадаете и можете получить баф от 2ой стрелы для 3ей стрелы.

Share this comment

1 час назад, Dobroezlo сказал:

Конечно она может дать баф, но только после того как она попадет по цели, следовательно в гкд вы не попадаете и можете получить баф от 2ой стрелы для 3ей стрелы.

Но это должно работать не так, 3я стрела потратит ясность от 1й стрелы, тогда получается что от 2й потратит только 4я, но в случае повторного прока от 2й, 3я съест бафф и от 1й и от 2й.

Наверное нужно видео писать чтобы наглядно показать, на словах сложно.

Смысл сводится к тому, что бесплатным должно быть следующее заклинание, в т.ч.кастуемое в данный момент, а не следующее после того как завершится каст.

Edited by extr

Share this comment

Изменено Статус на Исправлено (ожидает применения)

Share this comment